Über uns

Swiss Finanz Beratung AG ist ein Unternehmen, welches sich ausschliesslich rund um das Thema Finanzdienstleistung für Privatpersonen, sowie auch für Firmen befasst.

Massstab für unsere Leistungen ist die nachhaltige Zufriedenheit unserer Kunden. Wir sind frei von Interessenskonflikten, wählen aus einer grossen Produkte Palette die besten und für unsere Kunden massgeschneiderte Lösungen aus.

Beratung

Bei der Swiss Finanz Beratung AG stehen die Kunden und Ihre Bedürfnisse im Vordergrund. Unsere Top ausgebildeten Experten tun alles dafür, den Bedürfnissen unserer Kunden gerecht zu werden und handeln stets in Ihrem Interesse.

Finanzanalyse

Wir erstellen für unsere Kunden eine kostenlose Bedarfsanalyse und machen eine unverbindliche Gesamtberatung. Anhand  einer solchen Bedarfsanalyse haben unsere Kunden die Möglichkeit, mehrere Tausend Franken im Jahr einzusparen und das bei gleichbleibenden, oder verbesserten Leistungen.

Optimierung

Die Swiss Finanz Beratung AG hilft Ihnen Ihr Vermögen aufzubauen, Steuern zu sparen und Optimierungen bei Sach- und Krankenversicherung vorzunehmen.

Team

André Felix
Geschäftsführer

Mail: a.felix@swiss-fb.ch
Tel.: +41 44 440 00 08

L. Gutiérrez
Leiter Finanzen

Mail: l.gutierrez@swiss-fb.ch
Tel.: +41 44 440 00 08

Rade Djuric
Verkaufsleiter (VBV)

Mail: r.djuric@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 958 08 90

Daniela Pelit
Versicherungsberaterin

Mail: d.pelit@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 458 26 23

Baki Ömer Öztürk
Versicherungsberater (VBV)

Mail: o.baki@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 414 99 90

Mehmet Ünlütepe
Finanzberater

Mail: m.unlutepe@swiss-fb.ch
Tel.: +41 78 861 60 07

Raphael Zumsteg
Versicherungsberater

Mail: r.zumsteg@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 609 87 17

André Ochs
Versicherungsberater (VBV)

Mail: a.ochs@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 432 13 14

Aron Berardi
Versicherungsberater

Mail: a.berardi@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 632 26 08

Thomas Peil
Versicherungsberater

Mail: t.peil@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 680 01 00

Liudmila Zimmermann
Versicherungsberaterin (VBV)

Mail: l.zimmermann@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 318 62 12

Ina Lantsch
Versicherungsberaterin

Mail: i.lantsch@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 306 12 90

Fabio Mariotta
Versicherungsberater

Mail: f.mariotta@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 344 53 35

Leeroy Zimmermann
Versicherungsberater

Mail: leeroy.zimmermann@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 675 00 64

Jan Fässler
Versicherungsberater

Mail: j.faessler@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 384 40 20

Eveline Scherrer
Versicherungsberaterin

Mail: e.scherrer@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 535 42 79

Lisa Nagel
Versicherungsberaterin

Mail: l.nagel@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 378 92 11

Deborah Bryner
Versicherungsberaterin

Mail: d.bryner@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 432 45 35

© 2018 - Swiss Finanz Beratung AG - Alle Rechte vorbehalten