Über uns

Swiss Finanz Beratung AG ist ein Unternehmen, welches sich ausschliesslich rund um das Thema Finanzdienstleistungen für Privatpersonen, sowie auch für Firmen befasst.

Massstab für unsere Leistungen, ist die Zufriedenheit unserer Mandanten. Wir sind frei von Interessenskonflikten und wählen aus einer grossen Produkte Palette, die besten und für unsere Mandanten massgeschneiderte Lösungen aus.

Beratung

Bei der Swiss Finanz Beratung AG stehen die Mandanten und Ihre Bedürfnisse im Vordergrund. Unsere Top ausgebildeten Experten tun alles dafür, den Bedürfnissen unserer Mandanten gerecht zu werden und handeln stets in Ihrem Interesse.

Finanzanalyse

Wir erstellen für unsere Mandanten eine kostenlose und unverbindliche Gesamtberatung und Finanzanalyse. Anhand  einer solchen Finanzanalyse haben unsere Mandanten die Möglichkeit, mehrere Tausend Franken im Jahr einzusparen und das bei gleichbleibenden, oder verbesserten Leistungen.

Optimierung

Die Swiss Finanz Beratung AG hilft Ihnen Ihr Vermögen aufzubauen, Steuern zu sparen und Optimierung bei Sach- und Krankenversicherungen vorzunehmen.

Team

André Felix
Geschäftsführer

Mail: a.felix@swiss-fb.ch
Tel.: +41 44 440 00 08

L. Gutiérrez
Leiter Finanzen

Mail: l.gutierrez@swiss-fb.ch
Tel.: +41 44 440 00 08

Rade Djuric
Verkaufsleiter (VBV)

Mail: r.djuric@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 958 08 90

Karem Gutiérrez
Innendienst

Mail: k.gutierrez@swiss-fb.ch
Tel.: +41 44 440 00 08

Baki Ömer Öztürk
Versicherungsberater (VBV)

Mail: o.baki@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 414 99 90

Mehmet Ünlütepe
Finanzberater

Mail: m.unlutepe@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 860 70 07

Raphael Zumsteg
Versicherungsberater

Mail: r.zumsteg@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 609 87 17

André Ochs
Versicherungsberater

Mail: a.ochs@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 432 13 14

Bekim Zallaj
Versicherungsberater

Mail: b.zallaj@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 735 36 69

Astrit Koxha
Versicherungsberater

Mail: a.koxha@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 830 97 70

Liudmila Zimmermann
Versicherungsberaterin

Mail: l.zimmermann@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 318 62 12

Jasmin Vetsch
Versicherungsberaterin

Mail: j.vetsch@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 900 80 88

Pavel Skala
Versicherungsberater

Mail: p.skala@swiss-fb.ch
Tel.: +41 76 208 19 90

Sebastian Kohler
Versicherungsberater

Mail: s.kohler@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 154 41 58

René Aregger
Versicherungsberater

Mail: r.aregger@swiss-fb.ch
Tel.: +41 79 893 87 21

© 2018 - Swiss Finanz Beratung AG - Alle Rechte vorbehalten